Новости

Экспертный Совет VI Премии ECO BEST вновь объявит лучшие экологические инициативы

22.04.2022

Продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе VI ежегодной Премии ECO BEST — независимой награды за лучшие проекты, практики и продукты в области экологии и ресурсосбережения.

Победители более чем в тридцати номинациях будут определены при экспертной поддержке представителей комитета по экологии РОО «Содействие», Национального органического союза, Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», Минэкономразвития России, НИУ «МЭИ», ФГБУ «ВНИИ Экология» и других государственных и общественных организаций.

В этом году Оргкомитет получил уже более ста заявок на участие в Премии. Среди основных номинаций, за победу в которых будут бороться соискатели: «Проект года», «Открытие года», «Продукт года», «За вклад в развитие экологической культуры», «За вклад в устойчивое развитие России», «Экологическая инициатива года», «Лучший волонтерский проект», «Лучший образовательный проект в области экологии».

Ежегодно мероприятия Премии становятся центром притяжения инициатив и проектов, которые помогают минимизировать экологический след, содействуют решению глобальных проблем и вносят значимый вклад в популяризацию осознанного потребления. Участие и победа в конкурсе ECO BEST уже стали знаком качества и доверия как со стороны профессионального сообщества, так и со стороны потребителей.

«Экономический кризис заставляет предприятия экономить на внедрении механизмов, позволяющих соблюдать экологические нормы, но несмотря на это многие компании продолжают содействовать решению насущных проблем, прибегая к более доступным, но не менее действенным мерам. Премия призвана поддержать данные инициативы, помогающие избежать усугубления влияния человека на природу, привлечь и объединить вокруг решения экологических проблем еще большее количество людей», — комментирует новые тренды проекта Директор Премии ECO BEST Елена Хомутова.

Подробная информация — на официальном сайте Премии ecobest.pro.

Награда ECO BEST AWARD

Присоединяйтесь к нам!