Новости

Форум “Зеленый бизнес. Живая планета” в Петербурге

01.04.2019

9 апреля 2019 года с 16:00 до 19:00 в Санкт-Петербурге, в пространстве «КофеLAB» по адресу ул. Льва Толстого, д. 1-3, лит. А, “Буше”, Экологическое движение ЭКА, Национальная инициатива «Живые города», проведут первый форум «Зеленый бизнес. Живая планета» с теми представителями бизнеса, кому уже есть, что рассказать миру о своем экологическом развитии.

Каждый из нас осознанно или подсознательно хотя бы раз задавал себе вопрос о том, что происходит с окружающим миром, что или кто наносит существенный ущерб Планете в целом, и как можно изменить это негативное влияние?

Практически любой бизнес построен на производстве товаров или услуг. Любая индустрия, начиная от строительства самолетов и заканчивая выращиванием кофе, оставляет свой негативный экологический след.

Но если задуматься, то сила с которой бизнес разрушает Планету может быть направлена в обратную сторону — на сохранение. Бизнес обладает максимальными ресурсами для изменений — волей, влиянием, интеллектом и финансами.

Живая Планета — одна на всех, и “зеленый” бизнес актуален и возможен. Эта простая мысль лежит в основе Форума и Сообщества. Миссия — создание сообщества эко-осознанных людей, обладающих экспертизой и способных привести мир к позитивным изменениям путем конкретных действий.

На форуме обсудят план действий по формированию zero-waste бизнес моделей, экономики замкнутого цикла и другим подходам к ведению бизнеса с заботой об общем будущем. Программа Форума включает в себя знакомство участников, выступление иностранных и российских компаний (IKEA, SPLAT, Оптиком) с кейсами в области устойчивого развития и дискуссию.

Следующие сессии «Зеленый Бизнес. Живая Планета» пройдут 11 июня в Москве и 20 июня в Амстердаме. Итогами этой работы и рекомендациями по внедрению новых экологичных подходов в бизнес мы поделимся с предпринимателями и руководителями в 1000 городах нашей страны.



Фото: “Буше”

Присоединяйтесь к нам!