Новости

Как купить овощи и фрукты не в магазине, а на поле

06.10.2022

Несколько лет назад нам о таком способе сэкономить деньги рассказали друзья из Берлина. Находишь информацию в интернете, приезжаешь к фермеру, собираешь клубнику, сливу, яблоки, в зависимости от сезона, оплачиваешь собранное по цене намного ниже магазинной и забираешь домой.

Такой вариант покупки с 2019 года доступен и для жителей Петербурга. Фермерское хозяйство «Жили-Растили», расположенное недалеко от города, вторую осень проводит «Дни Поля».

Для самостоятельного сбора доступны кейл трех сортов, морковь оранжевая, белая, желтая и фиолетовая, разные виды капусты — брокколи, цветная, романеско, кольраби, белокочанная. Ещё фенхель, томаты, свёкла, тыква, мангольд, перцы, укроп, петрушка, лук, салаты, зонты укропа для засолки.

Главное взять с собой сумки побольше, нож, перчатки. А трактор поможет доставить всю собранную продукцию с фермы прямо до машины.

Такое взаимовыгодное взаимодействие — фермер получает помощь со сбором урожая, а городские жители — недорогие овощи с грядки, новый опыт и день на свежем воздухе.

Завершающий этот сезон «День Поля» пройдёт 15 октября 2022 года.

овощи

Присоединяйтесь к нам!