Новости

Eco Friendly Fest 2023. Проводим выходные экологично: мастер-классы, лекторий, своп

29.03.2023

Фестиваль Eco Friendly Fest состоится 1 и 2 апреля на территории дизайн-завода Флакон. Гостей ждет более 30 эко-брендов, мастер-классы, лекторий, своп и множество активностей для посетителей всех возрастов.

На эко-маркете будет представлено более 30 брендов: органическая и минеральная косметика, домашний декор, стильная одежда и эко-товары для повседневной жизни.

А узнать о новых трендах в эко-моде помогут дизайнеры одежды, которые доказывают, что мода может быть социально-ответственной и безопасной для нашей планеты.

«Зеленый» лекторий Eco Friendly Fest порадует важными темами о практической стороне эко-привычек.

Интерактивная часть программы — мастер-классы, на них участникам дадут задания с разбором вопросов ресурсопотребления, жизненного цикла различных категорий потребительских товаров от их создания до утилизации.

А для тех, кому по душе более творческие задачи, организаторы фестиваля приготовили мастер-класс по изготовлению подсвечников для чайных свечей из стеклянных мини-баночек, коллажированию из обрезков журналов и класс по росписи одежды (апсайклингу), на котором гостям предоставят профессиональные краски/кисти, маркеры, шаблоны, трафареты, материалы для украшения.

А на мастер-классе по изготовлению куклы из обрезков ткани гости сделают русскую народную куклу «Хороводница», которая развивает мелкую моторику рук, внимание, творческое воображение. После мастер-класса организаторы проведут мини-игру с получившимися куклами!

Принять участие в мастер-классах может любой посетитель эко-феста любого возраста.

Место проведения: Москва, дизайн-завод Флакон.

Дата проведения: 1-2 апреля 2023 г., 12:00 — 19:00.

Вход свободный — обязательна предварительная регистрация на официальном сайте фестиваля.

эко френдли фест 2023

Присоединяйтесь к нам!