Новости

Всемирный день дикой природы 2023 — «Партнерства для сохранения дикой природы»

03.03.2023

Тема Всемирного дня дикой природы в 2023 году сформулирована как «Партнерства для сохранения дикой природы».

Этот день приурочен к годовщине принятия Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) в 1973 году, которая играет важную роль в регулировании международной торговли исчезающими видами.

Сегодня она предоставляет различную степень защиты более 37000 видам животных и растений. В этом году исполняется 50 лет с момента принятия Конвенции.

Во Всемирный день дикой природы в этом году мы отметим роль, которую партнерства играют на протяжении 50 лет в продвижении устойчивого развития, сохранения дикой природы и биоразнообразия.

Учреждения ООН, государственные учреждения, организации частного сектора, благотворительные и неправительственные организации должны продолжать работу по сохранению, устойчивому использованию дикой природы и борьбе с незаконной торговлей и истощением дикой природы.

Поддержание существующих и создание новых партнерств имеет решающее значение для будущего жизни на Земле. Нам необходимо изменить наши отношения с природой, и в этих целях мы должны работать вместе.

всемирный день дикой природы 2023

Присоединяйтесь к нам!