Новости

10 декабря День Терра Мадре!

10.12.2018

Сегодня сеть Слоу Фуд* и Терра Мадре прославляет вкусную, чистую и честную еду в 160 странах мира! День Терра Мадре — ежегодный праздник вкусной, чистой и честной еды.

Впервые он был организован 10 декабря 2009 года в честь 20-летия международной ассоциации Слоу Фуд (Slow Food).

С тех пор каждый год в этот день по всему миру проходят различные мероприятия — обеды, лекции, дегустации, демонстрация фильмов, которые направлены на поддержку местных производителей и их продукции, защиту разнообразия, прославляют местные традиции питания.

В этом году День Терра Мадре посвящен «Food for Change», международной кампании Слоу Фуд по повышению осведомленности и сбору средств, которая определяет питание как причину, жертву и возможное решение проблемы изменения климата. Главная задача инициативы — сохранить экосистемы и привлечь внимание к взаимосвязи продовольствия и климата.

Присоединиться к участию очень просто:

  • СОХРАНИТЕ ДАТУ! Подпишитесь на страницу мероприятия в Facebook;
  • Найдите мероприятие, которое будет проходит поблизости от вас, или организуйте свое!
  • Начиная с 10 декабря разместите фотографии и видео на ваших страницах в социальных сетях, используя хэштеги #FoodforChange #slowfood #TMD2018;
  • Не забудьте сделать пожертвование: даже небольшой вклад может сыграть решающую роль для будущего нашей планеты!

Присоединяйтесь к празднованию Дня Терра Мадре и поддержите кампанию «Food for Change»!



Слоу Фуд * — одна из самых известных и влиятельных эко-гастрономических международных организаций. Вносит реальный вклад в сохранение региональных традиционных продуктов и в защиту биоразнообразия на планете.

Главный редактор “Натур Продукта” является представителем движения Слоу Фуд в Петербурге — возглавляет конвивиум Slow FooD ULITKA ST-PETERSBURG.

Присоединяйтесь к нам!