Новости

Доклад ООН «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире-2020»

14.07.2020

Доклад дополняет обычную оценку продовольственной безопасности и питания прогнозами о том, как может выглядеть мир в 2030 году, если тенденции последнего десятилетия сохранятся. Прогнозы показывают, что мир не находится на пути к достижению нулевого голода к 2030 году, и, несмотря на некоторый прогресс, большинство показателей также не на пути к достижению глобальных целей в области питания.

По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FAO), во всем мире 690 миллионов человек страдают от хронического голода.

Продовольственная безопасность и состояние питания наиболее уязвимых групп населения, вероятно, еще больше ухудшатся из-за воздействия на здоровье и социально-экономических последствий пандемии COVID-19.

Новый доклад ООН о состояние продовольственной безопасности и питания в мире.

Доклад предназначен для широкой аудитории, включая политиков, международные организации, академические институты и широкую общественность.

“Достижение цели Zero Hunger (Нулевой Голод) к 2030 году под вопросом. Мы должны преобразовать наши продовольственные системы и сделать здоровую еду доступной”, — призывает FAO.

Присоединяйтесь к нам!