Новости

Новости из мира мороженого

02.09.2022

Представляем три необычных вида — на любой вкус!

Мороженое, которое делают при вас

“Мастерская мороженного” из Петербурга превратила процесс приготовления холодного лакомства в увлекательное зрелище. Мороженое на основе кокосового молока, со вкусом разных фруктов, ягод и даже чая матча, создают под заказ — очень быстро раскатывают и перемешивают ингредиенты на ледяном тепане, а потом ловко формируют рулетики и укладывают их в стаканчик по пять штук.

«Холодная собака» — мороженое на палочке со вкусом хот-дога

Компания Oscar Mayer — американский производитель мяса и мясной нарезки, известный своими колбасой, беконом, ветчиной и хот-догами, представила новый продукт — первое мороженное во вкусе которого явственно звучат ноты копченых на гикори хот-догов, помидоров, лука и многого другого.

Обрамляет все это «горчичный вихрь», сделанный из белого шоколада и желтого пищевого красителя. Он как бы усиливает визуальный образ, сохраняя при этом классический вкус хот-дога в центре внимания.

Первое мороженое для собак от Salt & Straw

Компания по производству мороженого Salt & Straw из Портленда, штат Орегон, известна необычными вкусами, такими как обугленный кукурузный творог, зеленый фенхель и клен, карри с красным чили и хрустящим рисом.

Их последнее творение — одно из самых странных: мороженое для собак под названием Pup Cups. Замороженное лакомство представляет собой гладкую основу из кокосового мороженого с кусочками яблок, моркови и завитками сладкого картофеля.

Производится оно с использованием ингредиентов, пригодных для человека, так что угощаться можно вместе с четвероногим другом.

собака

Присоединяйтесь к нам!