Новости

Всего две недели до закрытия приема заявок на премию «Зеленый проект года — 2020»

15.07.2020

До 31 июля 2020 года компании и организации могут подать свои проекты, оказавшие положительное воздействие на леса, — в экологическую, экономическую или социальную номинации премии «Зеленый проект года — 2020», организованную Лесным попечительским советом (FSC России).

Если вы еще не участник премии, пора им стать! В премии могут участвовать как проекты, реализованные непосредственно представителями лесного сектора, так и инициативы бизнеса из других секторов экономики и общественных организаций, которые реализовывались в течение 2019 года, и касаются лесов России и ответственного отношения к лесным ресурсам.

Участие в премии бесплатное. Узнать подробнее о премии, ознакомиться с перечнем представленных проектов и подать заявку можно на сайте.

«Мы в Лесном попечительском совете создали эту премию и пригласили в жюри уважаемых экспертов из разных сфер, чтобы собрать со всей России хорошие примеры, как можно на практике помогать российским лесам.

Наша задача не только выделить и наградить лучшие из проектов, но и способствовать обмену опытом, вдохновлять на внедрение самых передовых и полезных идей, избегая ошибок первопроходцев.

Мы уверены, что проекты, которые мы размещаем в открытом доступе на сайте премии и о которых рассказываем в публикациях, будут полезны для российского бизнеса, для органов управления лесами, для некоммерческих природоохранных организаций и для их сотрудничества.

Синергия и обмен опытом на много раз умножают положительный эффект любых усилий», — считает Николай Шматков, директор FSC России.

Несколько проектов в экологическую номинацию представили лесоперерабатывающие компании. Они касаются самых актуальных тем: эффективного лесовыращивания, циклической экономики и повторного использования отходов производства.

Не упускайте шанс поделиться опытом, участвуйте!

Приглашаются компании и организации для участия в премии и рассказе о своем опыте ответственного лесопользования или участия в проектах, посвященных сохранению лесных богатств! Прием заявок закончится 31 июля 2020 года.

Все проекты, поданные на участие в премии, размещаются на сайте для обмена идеями и распространения положительного опыта.

Награждение победителей состоится 9 сентября 2020 г. на совместном мероприятии FSC России и Чемпионата «Лесоруб 21 века», которое пройдет в формате онлайн.

премия FSC России Зеленый проект года 2020

Присоединяйтесь к нам!