Новости

Созданы съедобные ложки для борьбы с пластиковым загрязнением

21.07.2020

Компания IncrEdible (США) создала съедобные ложки для борьбы с пластиковым загрязнением.

Исходными ингредиентами являются пшеница, овес, кукуруза, нут и ячмень.
В зависимости от необходимого вкуса добавляется какао, соль, мята или перец.

Съедобные ложки в настоящее время имеют три острых и два сладких вкуса, включая “черный перец” и “шоколад”, вскоре будет предложено больше вкусовых характеристик.

Эти столовые приборы могут сохранять твердость до 20 минут в горячей пище (например, в супе) и до 45 минут в холодной. Ложки имеют срок хранения 1 год при комнатной температуре.

Первоначальная цель компании состояла в том, чтобы продать 50 000 ложек в Северной Америке, но удалось продать 400 000 ложек. Так, 400 000 пластиковых ложек не попали на свалки и в океаны.

Было проведен эксперимент с сетью мороженого в США и получена отличная обратная связь от конечных потребителей. Но из-за Covid-19 рынок общественного питания был поражен, и теперь усилия IncrEdible направлены на прямой доступ к потребителю. Розничную упаковку из 20 или 30 ложек, можно будет увидеть на Amazon в конце июля 2020 года.

По некоторым подсчетам, к 2050 году в наших океанах будет больше пластика, чем рыбы. Однако, 88% потребителей ищут бренды, которые помогут изменить ситуацию.

Потребители теперь больше осознают, что переработка — не спасение от пластикового загрязнения, а для биоразлагаемых столовых приборов и пакетов не всегда есть возможность компостирования, которое необходимо для их переработки.

Съедобные ложки — это только начало. В IncrEdible уже есть прототипы съедобных ложек-вилок и соломинок. Также компания работает над тем, чтобы сделать съедобные палочки для еды. Будущие разработки будут включать, съедобные мешалки для кофе, съедобные чашки, съедобные миски.

съедобные ложки

Присоединяйтесь к нам!