Новости

Появилась “складная” многоразовая маска для лица из переработанных пластиковых бутылок

16.07.2020

Beta (MSK) — это маска из переработанных пластиковых бутылок. Ее создала компания по производству “складной” детской одежды Petit Pli.

Маска — это первая вещь для взрослых, созданная компанией, в ответ на сообщения о том, что одноразовые средства индивидуальной защиты привели к всплеску пластикового загрязнения во время пандемии.

Для создания маски Petit Pli использовала запатентованную технологию — систему геометрических складок, которые можно растянуть, а затем сложить обратно. Ткань может расширяться по мере взросления детей, например, один предмет одежды для ребенка подходит на возраст от 6 месяцев до 3-х лет.

Beta (MSK) изготовлена ​​из 100% переработанного полиэстера — износостойкой ткани, созданной с использованием пластика из переработанных бутылок.

Маска крепится на шее, регулируется на носу и подбородке, есть кармашек для дополнительного одноразового фильтра. Стирать маску можно в стиральной машине при температуре 30°C.

Цель компании Petit Pli — уменьшить количество пластиковых отходов, создаваемых текстильной промышленностью и вдохновить человечество на использование многоразовых масок, чтобы спасти природу от пластика, который разлагается примерно 450 лет.

многоразовая маска расширяющаяся

Присоединяйтесь к нам!