Эко-поколение: в Москве в третий раз состоится фестиваль Eco Friendly Fest

Узнать все о лесных пожарах и «умных» контейнерах, избавиться от «мусора» в рационе питания, расстаться с ненужной одеждой и найти новую любимую книгу, полюбоваться современным искусством и даже оказаться в Антарктике можно будет на территории дизайн-завода Флакон – 17 и 18 сентября, где уже в третий раз состоится фестиваль осознанного образа жизни Eco Friendly Fest. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

Eco Friendly Fest — городской фестиваль по формированию эко-привычек c презентацией проектов устойчивых брендов, представителей zero-waste сообщества, экологических движений, практиков и специалистов. Цель фестиваля – рассказать посетителям о тех инициативах и проектах, которые могут сделать повседневную жизнь экологичнее.

Фестиваль Eco Friendly Fest состоится 17 и 18 сентября 2022 года. «Зеленые» единомышленники снова встретятся в пространстве московского дизайн-завода Флакон – культурного центра и креативного сообщества. Это традиционная площадка фестиваля, которая уже объединила в рамках Eco Friendly Fest более 5 000 эко-активистов.

Организаторы подготовили обширную и разнообразную двухдневную программу, которая будет интересна как тем, для кого забота об экологии — это уже стиль жизни, так и тем, кто только недавно присоединился к эко-сообществу и хочет приобрести новые осознанные привычки. В программе — лекторий, эко-маркет, буккроссинг, треш-арт выставка, своп, активности для взрослых и детей.

Гостям фестиваля будет полезно присоединиться к лекторию Eco Friendly Fest: здесь ведущие эксперты расскажут больше о том, как вести экологичный образ жизни.

С более подробной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Место проведения: Москва, дизайн-завод Флакон.

Дата проведения: 17-18 сентября, 12:00 – 19:00.

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация на ecofriendlyfest.ru.