Форум развития ответственного лесопользования в России — FSC-форум

На четвертом FSC-Форуме, который состоится 19-22 октября в Москве,
на ул. Смоленская, д. 5, ведущие эксперты обсудят самые актуальные и острые вопросы развития сертификации FSC.

Насыщенная программа форума включает в себя общие сессии и тематические — по направлениям «Сертификация» и «Вызовы “зеленого” рынка».
В рамках одной из сессий, — о точках риска и точках роста — ведущие эксперты из экологических организаций, крупного бизнеса и FSC International поделятся своим видением вызовов, которые стоят перед схемой сертификации на сегодняшний день.

FSC International отмечает, что хотя сертификация FSC не может заменить государственный надзор и меры против незаконной деятельности, она может частично решить проблему, приняв меры против этой деятельности.
Еще одной широко известной проблемой, которую поднимают эксперты отрасли, и которая содержит перспективу для более глубокого вовлечения FSC, является низкое качество восстановления лесов после рубок и пожаров в России.

Поэтому FSC России приглашает к открытой дискуссии в рамках FSC-Форума и к обсуждению наиболее важных лесных вопросов, которые сейчас видятся как риски для FSC, однако, при должном внимании и вовлечении разных заинтересованных сторон, становятся точками роста.

Расписание FSC-Форума и сопутствующих мероприятий

• 19 октября (очно и онлайн) — собрание членов FSC России (Ассоциации “НРГ”) и международных членов FSC в СНГ (только для членов организации).

• 20 октября (очно и онлайн) — открытие и первый день FSC-Форума — 2021.

• 21 октября (очно и онлайн) — второй день FSC-Форума — 2021.

• 2 ноября (онлайн) — Онлайн-день FSC-Форума “Информационно-технологические инновации в системе FSC” (требуется отдельная регистрация).

Регистрация на четвертый FSC-Форум уже открыта.

После FSC-Форума, 22 октября, состоится очно-заочный калибровочный семинар по новому Российскому национальному стандарту FSC для консультантов FSC. Необходмиа отдельная регистрация.

Условия участия

Участие в Форуме бесплатное. Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно. Для участников Форума предполагаются скидки на проживание в аккредитованных гостиницах. Члены FSC России (Ассоциации “НРГ”) от социальной и экологической палат могут обратиться в офис за частичной или полной компенсацией проезда и проживания, (возможность поддержки ограничена), контактное лицо: v.bulgakova@ru.fsc.org.